公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
吉首公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
吉首公交查询
>
市区线路
>
吉首101路公交车路线
吉首101路公交车路线
[市区线路]
运行时间:新城花园--金湘水泥厂 07:00-19:00
参考票价:无人售票,票价1元,IC卡通用
公交公司:
吉首市公共汽车公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
乾州新区新城花园至金湘水泥厂的101路公交线于2013年5月1日正式开通,公交线采用双向对开和无人售票的方式,票价1元/人次。车距间隔约为10至20分钟左右。
关注公众号查收线路信息
吉首101路公交车路线
新城花园—金湘水泥厂
保存/分享线路
共22站
新城花园
湘州国际大酒店
田家园
人民广场
胡家塘(乾州古城)
九福堂
吉首四中
纱厂
州检察院
市地税局
州公路局
大坡公园
州国税局
湘西职院
经开区管委会
州政府
长潭新村
牡牛坪
林木平
经开区产业中心
老营盘
金湘水泥厂
吉首101路公交车路线
金湘水泥厂—新城花园
保存/分享线路
共22站
金湘水泥厂
老营盘
经开区产业中心
林木平
牡牛坪
长潭新村
州政府
经开区管委会
湘西职院
州国税局
大坡公园
州公路局
市地税局
州检察院
纱厂
吉首四中
九福堂
胡家塘(乾州古城)
人民广场
田家园
湘州国际大酒店
新城花园
吉首101路公交车路线图
方向切换
其他1开头的吉首公交车
1路
1路
101路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
吉首公交
吉首天气
大巴包车